Отзыв о книге «Голодные игры»

Posted By: Сергей Горбачов In: О книгах On: Sunday, May 28, 2017 Hit: 1089

Прочитайте отзыв о книге "Голодные игры" в нашей электронной библиотеке читать-онлайн.com.ua

Краткое содержание и отзыв о книге "Голодные игры" Сьюзен Коллинз

Книгу «Голодные игры» написала Сьюзен Коллинз и она является первым романом в трилогии.

Голодные игры — это жестокие состязания на выживание среди подростков, которые проводят раз в год.

Роман начинается со знакомство с главными героями Китнисс и Питом, которые становятся участниками ежегодных голодных игр.

По правилам голодных игр в них принимают участия только подростки в возрасте от 12 до 18 лет. От каждого поселения (дистрикта) отбирают по одному парню и девушке. Всего таких участников 24, которых помещают на большую открытую арену, на которой в течение нескольких недель они борются друг с другом на выживание. Последний кто останется в живых выигрывает.

Главной героине Китнисс 16 лет и она уже четыре раза избежала участия в этих играх, и в этот раз ей снова повезло, но выпал жребий на ее младшую сестру. Китнисс не может поверить как из тысячи вариантов жребий выпал именно на ее сестру. Понимая, что у сестры шансов на выживание нет, Китнисс решает выступить добровольцем вместо нее.

Из парней жребий выпадает на Пита сына пекаря, с которым Китнисс не была знакома.

После быстрого прощания с родителями и друзьями, Китнисс вместе с Питом отправляются в тренировочный лагерь, где их должны подготовить к игре.

Среди других участников есть несколько профессионалов, так называют детей богатых родителей, которые с детства тренируются для участия в голодных играх.

За эти несколько дней Китнисс и Пит успевают подружиться и влюбиться друг в друга. При этом понимая, что на арене им придется стать врагами и выжить из них может только один...