Философская "Книга воина света" Пауло Коэльо

Posted By: Сергей Горбачов In: О книгах On: Monday, May 8, 2017 Hit: 632

Прочитайте обзор книги Пауло Коэльо "Книга воина света" в нашей онлайн-библиотеке читать-онлайн.com.ua

"Книга воина света". Пауло Коэльо

"Книга воина света" Пауло Коэльо начинается с притчи. С разговора мальчика с одной женщиной, она рассказывает ему об одном исполинском храме с множеством колоколов, который находиться на берегу моря. Дав указание пойти туда и рассказать обо всем, что там найдешь, мальчик отправился туда куда сказали, сел на берег, но ничего не увидел.

Позже он узнает, что этого храма уже давно нет, было землетрясение, и остров утонул, но изредка рыбакам все же слышится звон колоколов. Мальчик загорелся желанием найти сокровища затонувшего храма и много месяцев просидел на берегу в надежде услышать от куда доноситься звон колоколов, что помогло бы ему определить расположение храма.

За это время он потерял интерес к школе, к своим друзьям, все стали над ним потешаться за то, что он постоянно сидит на берегу моря. Прошло уже больше года, но мальчик так и не услышал звон, зато его больше не отвлекал шум моря, крики чаек, ветер...

Когда, уже совсем потеряв надежду, он решает вернуться домой. Но он не мог просто уйти, поэтому решил попрощаться с океаном, подойдя к краю берега. Еще раз окинуть взглядом, что его окружало, раз уж больше не нужно прислушиваться к звону колоколов, он улыбнулся посмотрев на море, наблюдая за чайками, ощущая ветер, слыша голоса друзей играющих неподалеку, он слышит первый удар колокола, потом еще один и еще...

Много лет спустя, когда он возвращается в деревню, где провел свое детство, ему захотелось прогуляться по тому самому берегу, где он видит одиноко сидящую женщину, что рассказала ему о храме на острове.

— Что вы здесь делаете? — спросил он.

— Жду тебя, — отвечала она и протянула ему тетрадь...

Читать книгу воина света Пауло Коэльо не так интересно как, например «Алхимик», воин света представляет собой свод истин о том, как нужно жить.