Панов Вадим обзор книги «Головокружение»

Posted By: Сергей Горбачов In: О книгах On: Tuesday, May 30, 2017 Hit: 4412

Краткий обзор книги фантаста Ника Перумова в нашей статье в библиотеке читать-онлайн.com.ua

Краткий обзор книги «Головокружение» Ника Перумова

Сегодня прочитал книгу Панова Вадима «Головокружение». Книга написанная в рамках серии «Тайный город» в жанре городского фэнтези. Я считаю, что в целом Вадим Панов написал достойное продолжение серии, но я сначала хотел бы перечислить непонравившиеся мне моменты в книге.

Первое что мне не понравилось –это исчезновение маленьких сценок и деталей, которые раньше придавали книгам Вадима Панова свой особенный и неповторимый вкус «Тайного города». Даже пресловутые Красные Шапки уже не такие живые в этой книге и это заметно, особенно на фоне первых книг серии (хотя про них именно в этой книге достаточно много написано).

Во вторых и самое главное сложилось такое впечатление, что Панов Вадим уже подустал от своего любимого детища и переключился на «Герметикон» и другие свои произведения. В книге остался динамичный сюжет, но сюжетные линии многих ключевых героев «Тайного города» провисли и не развиваются.

Ну ладно не будем о грустном! Давайте поговорим о том, что понравилось в книге Вадима Панова. Все произведение написано в целом знакомо, живенько и динамично. Так же автор не изменил своему правилу и привнес небольшую новинку в мирок «Тайного города». В данной книге – это новая раса. В книге также присутствует детективная линия во главе конечно с главным «детективом» Тайного города – Сантьягой.

Мой итоговый вердикт – всем фанатам серии «Тайный город» Вадима Панова читать обязательно!