Невероятная книга на философскую тему Анны Борисовой “Там”

Posted By: Сергей Горбачов In: О книгах On: Friday, May 5, 2017 Hit: 707

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что будет после смерти? Прочтите статью о загадочной книге в нашей электронной библиотеке читать-онлайн.com.ua

Анна Борисова “Там

Дорогие друзья, сегодня я хочу предложить вам художественную книгу на философскую тему: как там за порогом Жизни? Автор предлагаемой книги, Анна Борисова, ранее мне была неизвестна. Многие говорят, что это Борис Акунин (Анна Борисова).

Действие в книге происходит в аэропорту. Несколько людей томятся в ожидании своего рейса. Автор описывает каждого присутствующего: молодого человека, педагога ВУЗа, маму с малышом, старичка, молодоженов, двух мужчин, которые готовятся к теракту, двух патрульных, совершающих обход зала, служебного пса, учуявшего опасность.

Взрыв происходит прямо в зале ожидания. Автор, как в замедленной пленке, показывает нам, каков Уход каждого из знакомых уже читателю героев. Как они преодолевают Завесу и «уплывают по реке забвения».

Кто во что верил при Жизни, то ему и дано по Смерти. «По вере вашей и дано будет». Кто-то претерпевает мытарства, кто-то видит кружение сансары, похожей на рулетку и перед Странником открывается только одна ячейка. Обидно. Выбора нет, чистилище, рад, ад – у каждого свое. Автор предостерегает, что каждый сам должен увидеть несовершенство своих поступков и помыслов и понять их.

Многие писатели уже пытались фантазировать на тему: а как же Там? Книги, написанные по этому вопросу, не остались без внимания. Мы знаем, что «все Там будем». А каково Там?

Автор останавливается на моменте входа Туда. Каждый попадает По Ту Сторону в одиночестве, несмотря на то, что ушли компанией. Каждого встречают те сущности, каких человек вспоминал, кому молился, употреблял в выражениях.

У каждого есть свой Ангел, помощь от него идет мощная, но читатель видит, что иногда он бессилен. И рад помочь, да нельзя вмешиваться. Некоторых героев этой книги удивляет их Участь. Отдельные готовы к ней, другие стараются не обращать внимания и вообще “не париться”, ну попал и попал, с кем не бывает, сразу стараются приспособиться к Смерти и идут по Смерти, как по Жизни.

Книгу прочитала с интересом. Тема – то любопытная и неисчерпаемая. Проблема Смерти будоражит многих, это и делает ее востребованной. А правда, как Там, за облаками?