Обзор серии книг «Одиссей покидает Итаку» Василия Звягинцева

Posted By: Сергей Горбачов In: О книгах On: Monday, May 15, 2017 Hit: 873

Читайте краткий обзор серим книг «Одиссей покидает Итаку» у нас на сайте читать-онлайн.com.ua

Захватывающая серия книг Василия Звягинцева «Одиссей покидает Итаку»

Представляю сегодня обзор на редкость длинной, но очень интересной серии книг «Одиссей покидает Итаку» Василия Звягинцева. Данный цикл книг Василия Звягинцева является скорее не альтернативной историей, а скорее хронооперой с элементами фантастического детективного боевика.

Начту как обычно с ложки дегтя в бочке меда, т.е. с недостатков данного цикла книг Василия Звягинцева. Во-первых – это все же некоторая затянутость по времени некоторых сюжетных линий. Это серия книг итак одна из самых больших, если не самая большая в жанре альтернативной истории.

А тут автор иногда специально, что ли старается затянуть уже почти «умершую» сюжетную линия до 3-4 книг, когда и двух книг вполне хватило бы. Во-вторых – это иногда встречающийся не к месту избыток «роялей». В некоторых книгах эти «рояли» падают почти пачками, а некоторых книгах Василия Звягинцева вполне себе нормально вплетаются в сюжетную линию.

Читать книги из серии «Одиссей покидает Итаку» Василия Звягинцева я рекомендую ВСЕМ любителям жанра альтернативной истории! Причем можно начинать читать с любой из более чем 15 книг серии, потому что обычно одна логически законченная сюжетная линия у Звягинцева длится в среднем 3-4 книги. Т.е. всегда можно будет сдвинуться на 1-2 книги серии «вниз» или «вверх». Так что желаю всем приятного чтения!